Terminkalender | Kurse & Seminare

« Zurück Juni 2018 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
        1
2
* 14. MTA14. MTA

Safety Energetics

3
* 14. MTA14. MTA

Safety Energetics

4
* 7:30 Meditation u. Yoga7:30 Meditation u. Yoga


5
* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

6
* 18:00 Qi Gong18:00 Qi Gong


* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 01:30

Freude an Bewegung

7
* 20:00 Yoga A. Klein20:00 Yoga A. Klein

nach T. Krishnamaharya

8
9
* 9:30 Mensch ärgere Dich nicht9:30 Mensch ärgere Dich nicht


* 9:30 5. ATG (6)9:30 5. ATG (6)

Therapeut für system. Anti-Gewalt-, konflikt- und Deeskalationstraining

10
* 9:30 Mensch ärgere Dich nicht9:30 Mensch ärgere Dich nicht


* 9:30 5. ATG (6)9:30 5. ATG (6)

Therapeut für system. Anti-Gewalt-, konflikt- und Deeskalationstraining

11
* 7:30 Meditation u. Yoga7:30 Meditation u. Yoga


12
* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

13
* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 01:30

Freude an Bewegung

14
* 20:00 Yoga A. Klein20:00 Yoga A. Klein

nach T. Krishnamaharya

15
* 09:00-11:30 Saal09:00-11:30 Saal

Trauungen

16
* 09:30 Mentales Training 1309:30 Mentales Training 13

Ausbildung zum Therapeut/in für mentales Training, Entspannungs und Gesundheitslehre

17
* 09:30 Mentales Training 1309:30 Mentales Training 13

Ausbildung zum Therapeut/in für mentales Training, Entspannungs und Gesundheitslehre

18
* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais


* 7:30 Meditation u. Yoga7:30 Meditation u. Yoga


19
* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

20
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais


* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 01:30

Freude an Bewegung

* 18:00 Qi Gong18:00 Qi Gong

Zeit: 12:31


21
* 20:00 Yoga A. Klein20:00 Yoga A. Klein

nach T. Krishnamaharya

22
23
24
25
* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais


* 7:30 Meditation u. Yoga7:30 Meditation u. Yoga


26
* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Henrike Dostal

27
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais


* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 01:30

Freude an Bewegung

28
* 20:00 Yoga A. Klein20:00 Yoga A. Klein

nach T. Krishnamaharya

29
30
* 14. MTA14. MTA

Safety Energetics

 
Kategorien
 A. Klein nachT. Krishnamaharya
 Bauchtanz
 Feldenkrais
 Hatha Yoga
 Kundalini Yoga
 Morgen Yoga
 Qi Gong
 Safety Energetics
 standesamtliche Trauungen

"]

Haus in Bewegung

Scroll Up