Terminkalender | Kurse & Seminare

Monat:
Jahr:

« Zurück Januar 2020 Weiter »
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
    1
* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 11:00

Freude an Bewegung

2
3
4
* TEGTEG

Therapeut/-in für mentales Training, Entspannungs- und Gesundheitslehre

5
* TEGTEG

Therapeut/-in für mentales Training, Entspannungs- und Gesundheitslehre

6
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

7
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

8
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 11:00

Freude an Bewegung

* 18:00 Qi Gong18:00 Qi Gong

Zeit: 18:00

Qi Gong mit Ruth CremerElfmann

9
* 18:00 Yoga18:00 Yoga

Zeit: 18:00

mit Andreas Klein
nach T. Krishnamaharya

10
11
12
13
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

14
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Zeit: 11:00

mit Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Zeit: 18:00

mit Henrike Dostal

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

15
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 11:00

Freude an Bewegung

* 18:00 Qi Gong18:00 Qi Gong

Zeit: 18:00

Qi Gong mit Ruth CremerElfmann

16
* 18:00 Yoga18:00 Yoga

Zeit: 18:00

mit Andreas Klein
nach T. Krishnamaharya

17
18
* 16. MTA16. MTA

Therapeut/-in für ment. Training, Entspannungs- und Gesundheitsl.

19
* 16. MTA16. MTA

Therapeut/-in für ment. Training, Entspannungs- und Gesundheitsl.

20
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

21
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Zeit: 11:00

mit Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Zeit: 18:00

mit Henrike Dostal

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

22
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 11:00

Freude an Bewegung

* 18:00 Qi Gong18:00 Qi Gong

Zeit: 18:00

Qi Gong mit Ruth CremerElfmann

23
* 18:00 Yoga18:00 Yoga

Zeit: 18:00

mit Andreas Klein
nach T. Krishnamaharya

24
25
* 7.ATG7.ATG

Anti-Gewalt-, Konflikt- und Deeskalationstraining

26
* 7.ATG7.ATG

Anti-Gewalt-, Konflikt- und Deeskalationstraining

27
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

28
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Hatha Yoga11:00 Hatha Yoga

Zeit: 11:00

mit Henrike Dostal

* 18:00 Hatha Yoga18:00 Hatha Yoga

Zeit: 18:00

mit Henrike Dostal

* 20:00 Feldenkrais20:00 Feldenkrais

Zeit: 20:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

29
* 9:00 Feldenkrais9:00 Feldenkrais

Zeit: 09:00

Feldenkrais mit Christina Klingbeil

* 11:00 Bauchtanz 11:00 Bauchtanz

Zeit: 11:00

Freude an Bewegung

* 18:00 Qi Gong18:00 Qi Gong

Zeit: 18:00

Qi Gong mit Ruth CremerElfmann

30
* 18:00 Yoga18:00 Yoga

Zeit: 18:00

mit Andreas Klein
nach T. Krishnamaharya

31
   
Kategorien
 
 Bauchtanz
 Feldenkrais
 Hatha Yoga
 Qi Gong
 Safety Energetics
 standesamtliche Trauungen
 Yoga nach T. Krishnamaharya

"]

Haus in Bewegung

Scroll Up